Районам Кировской области выделят средства из резервного фонда правительства: средства пойдут погорельцам и на восстановление моста

Министерство финансов Кировской области заключило соглашения о предоставлении средств из резервного фонда Правительства Кировской области с администрациями муниципальных образований.

В бюджет Верхнекамского района поступит 770 тыс. рублей на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ временного низководного деревянного моста через реку Каму, который разрушился в результате прохождения весеннего половодья.

Также несколько районов получат средства на социальные выплаты погорельцам. Верхошижемский район — в объеме 120 тыс. рублей, Нагорский район — 60 тыс. рублей, Слободской район — 20 тыс. рублей и Яранский район — 80 тыс. рублей.

Единовременные социальные выплаты получат граждане, пострадавшие в результате пожаров в поселке Верхошижемье, в поселке Нагорске, в поселке Разъезд Озерницкого сельского поселения Слободского района и в местечке Опытное Поле Яранского района. Выплата составит 20 тыс. рублей на человека.

Фото — 7×7-journal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: